Обобщённая формула Даламбера для волнового уравнения с разрывными коэффициентами

Translated title of the contribution: Generalized d’Alembert Formula for the Wave Equation with Discontinuous Coefficients

Research output: Contribution to journalArticlepeer-review

Abstract

Рассматривается дифференциальное уравнение второго порядка, являющееся математической моделью процесса поперечных колебаний струны или продольных колебаний упругого стержня. Коэффициенты при вторых производных считаются кусочно-постоянными функциями. Доказана теорема существования и единственности обобщённого решения задачи Коши и приведена явная формула для него
Translated title of the contributionGeneralized d’Alembert Formula for the Wave Equation with Discontinuous Coefficients
Original languageRussian
Pages (from-to)265-268
Number of pages4
JournalДифференциальные уравнения
Volume55
Issue number2
DOIs
Publication statusPublished - 2019

State classification of scientific and technological information

  • 27 MATHEMATICS

Cite this